Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> О снах, если интересно

ПарасОлька
post 19-Января 2005, 10:56
Отправлено #1

Пользователь
Group Icon

О снах

Слушайте
Вот мне в голову пришло

Допустим ты ложишся спать, ат во сне (в своем сне) просыпаешсья идешь к столу( к своему столу) или к парте там, берешь учебник и учишь, учичь, или примеры решаешь, допустим. А утром просыпаешся и все знаешь назубок. Вот такая экономия времени получается.
Наверняка так можно сделать, ведь кто- то хвастался еще в том форуме, что может реальность сновидения сам создавать biggrin.gif .вот.
А вам как такая идея?

--------------------
Sametimes i feel like freak on a leash
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+ Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов(1 - 9)
6yMep <<<
post 20-Января 2005, 22:59
Отправлено #2

Хищник
Group Icon

Из: твоего наглого блядского мозга:)

Ответ один - попробуй.Если свезёт,получится,сам юзну этот метод.А сейчас у меня врят ли получится,потому что я про это несколько раз думал уже.А обычно мне снятся кошмары или настолько глупые вещи,про которые я раз в день вспоминаю или узнаю.На следующее утро сильно загружаюсь,что бы эта вся хрень значила.?.

--------------------
Busted large
+ Цитировать сообщение
Omega
post 21-Января 2005, 14:59
Отправлено #3

Пользователь
Group Icon

Парасолька, special for you, как говориться, во-первых, да, можно контролировать сон. Это не хвастовство, это правда. Т.е. если утрированно, то можно создавть во сне ту реальность, которая тебе нравиться, управлять ей и событиями в ней происходящими. При этом ты будешь осознавть, что это сон. Но черезмерное увлечение этим чревато определенными последствими.

А вот, так, чтобы "выучить во сне" biggrin.gif , здорово, конечно, но не реально. Наш мозг воспримет только ту информацию, которую ты в него закинешь в состоянии бодрствования.

Но, во время сна, на человека тем не менее очень легко воздействовать с помощью гипноза, например, специальной музыкой, которая действует на подсознание, кстати в спецслужбах иногда используется НЛП (нейро-лингвистическое программирование), для того, чтобы "создать" агента, отвечающего определенным требованиям, и именно когда он спит к нему применяются определенные методики, в результате которых человек становится полностью другим, он забывает кто он, ему вкладывают новую информацию, у него меняется менталитет, образ поведения, даже походка. Ну много еще могу про эту тему, если интересно, а пока:

ищи местного Кашпировского, или иди в ФСБ, скажи, дяденьки, загрузите мне в голову дискетку с инфой для экзамена biggrin.gif (они тебя проконсультируют по всем вопросам, только вот потом отправят по адресу wink.gif
(шучу, ты ж знаешь, я такая)
+ Цитировать сообщение
Bart
post 23-Января 2005, 16:16
Отправлено #4

Главный администратор сайта
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(ПарасОлька @ Jan 19 2005, 09:15)
Слушайте
Вот мне в голову пришло

Допустим ты ложишся спать, ат во сне (в своем сне) просыпаешсья идешь к столу( к своему столу) или к парте там, берешь учебник и учишь, учичь, или примеры решаешь, допустим. А утром просыпаешся и все знаешь назубок. Вот такая экономия времени получается.
Наверняка так можно сделать, ведь кто- то хвастался еще в том форуме, что может реальность сновидения сам создавать biggrin.gif .вот.
А вам как такая идея?
*

Идея классная и у меня она уже сбывалась раза 3 wink.gif
Вот о снах немного
Все о сне

Зачем нужен полноценный сон и к чему может привести его недостаточное количество? Недостаточное количество сна может привести к следующим проблемам.
Снижение реакции и внимания
Возросшая раздражительность
Снижение способности логически мыслить
Уменьшение продуктивности и способности творчески мыслить
Возросший риск несчастных случаев
Сколько часов сна нам необходимо. В среднем это 8 часов, но для некоторых людей эта норма больше, для других меньше. Узнать свою норму просто. Нужно провести недельный эксперимент, взять отпуск и отправить детей к бабушке, в общем, сделать все так, чтобы вам никто не мешал. Ложиться, когда вам хочется спать и вставать, когда вы сами проснулись, а не когда вас разбудил будильник. В течение нескольких дней вы, конечно, будете спать несколько больше своей нормы, так как до этого не высыпались, а потом все встанет на свои места.

Хорошо ли иногда вздремнуть. 15-20 минутный сон поможет вам снять усталость, освежить свою память и вернуть способность быстро реагировать. Но это не сможет заменить вам полноценный ночной сон.

Что делать, если у вас проблемы со сном. Не страдать молча, а обратиться к специалисту, который подскажет, что делать. Существует ряд натуральных и химических снотворных, применять которые без назначения врача не следует, особенно в случае с химическими. Подробнее о некоторых натуральных седативных средствах.

Хмель. Расслабляет нервную систему. Нельзя применять при беременности, может вызывать расстройство желудка.

Корень валерианы. Помогает от нервозности и бессонницы. Передозировка вызывает головные боли и опьянение.

Ромашка. Успокаивает нервы, способствует релаксации. Может вызвать аллергию.

Страстоцвет. Действует успокаивающе на центральную нервную систему. Следует избегать приема внутрь вместе с препаратами, снимающими высокое кровяное давление.

--------------------
Ищу ньюсмейкеров с оплатой за пост, пишите!
+ Цитировать сообщение
ПарасОлька
post 25-Января 2005, 2:04
Отправлено #5

Пользователь
Group Icon

Барт,-спасибо за научную справку smile.gif

Омега- насчет зубрешки во сне это,конечно шутка была,
но насчет (извинитебудуписатьбезпробелов(естьпричины biggrin.gif )таквотнасчеттогочтовоснемывидемиощущаемточтомытудазаложили-впрограмируемом-можетбыть,даитосомневаюсь,авотвреальном...Дажеуважемыепсихологиговорят-сознаниеразделенонаподсознаниесознаниеисверхсознание.икогдачеловекспит-онприоткрываетдверьвсверхсознание,нукогдазасыпаеттоточно(непонятновчемнаходитсяsmile.gif)
А есливсетак,кактыговоришь,чемтогдаобьяснитьдежавю, и другиеявлениясвязанныесоснами.? superstition.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
DarkPortal
post 25-Января 2005, 3:11
Отправлено #6

Новичок
Group Icon

Самый забавный сон у меня был когда я хотел ударить какого-то пацана по роже! И что вы думаете? моя рука стремится к его голове... тут я просыпаюсь и со всей дури бью шкаф!
+ Цитировать сообщение
ПарасОлька
post 25-Января 2005, 18:13
Отправлено #7

Пользователь
Group Icon

Я думала, что твоя рука бьет по твоей же роже biggrin.gif )))
Прямо как в бойцовском клубе (чуть не напечатала клумбе biggrin.gif )

--------------------
+ Цитировать сообщение
Omega
post 25-Января 2005, 20:12
Отправлено #8

Пользователь
Group Icon

Так, Ольга. Во-первых, ты в следующий раз пиши не просто без пробелов, надо не так. Короче, первая буква русского алфавита "А" значит это 1, "Б" это 2, ну и так далее, так что в следующий раз, ты мне сообщение пиши цифрами, это будет интереснее. А еще можно "зацифровать" сообщение, написанное английскими буквами, но русские слова. Я тебе в следующий раз так и отвечу. ...И чтоб никто не догадался А можно и еще проще, есть ТАКАЯ травка, я как ее достану, то обязательно тебе приснюсь в самом страшном сне, и тогда ты мне поверишь biggrin.gif
Во-вторых, что ты имеешь ввиду, под программируемым сном и реальным? Нет, я-то понимаю, что ты имеешь ввиду, но все-таки ты не совсем верно поняла, то что я тебе пыталась объяснить.
В-третьих, то что это говорят "уважаемые психологи", ой, ну и что, они много чего говорят, и не всегда верно кстати, просто их иногда уносит в не те области. Хотя на счет подразделения сознания на несколько уровней, это да. Если расматривать теорию сна с научной точки зрения, то действительно, у человека есть четыре состояния сна, и 2 фазы, непосредственно сны он видит в период так называемой "быстрой" фазы, которая, кстати, занимает только 20% (если не ошибаюсь) от общего количества сна, и как говорят все те же "уважаемые психологи", человек видит во сне только те образы, которые он видел в реале. Вот этого мне вообще понять не дано, я, например во сне вижу то, что я НИКОГДА и нигде не видела в жизни, нет, образы похожие есть, но не более того. И я не хочу рассматривать всякие "научные" точки зрения на все это.
Дежавю - ты имела ввиду повторение сна? Да, бывает, но я не могу это объяснить, если хочешь знать, то я вообще не могу объяснить то, что происходит во сне, может я помешана на этом, пытаясь разобраться, но...каждый сходит с ума по-своему.

Короче, лучше не забивай себе этим голову, а выйди вечером в подъезд (желательно если у тебя будет зеленый иракез на голове, а одета ты будешь в розовую джинсовку и красные панталоны), ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми в руки большую емкость с водой, и начинай бегать по подъезду, звоня во все квартиры и крича жутким голочсом, что тебя выгнали из шахидов, так как ты отказалась им помогать, и поэтому они сегодня взорвут все дома на твоей улице, а когда люди при виде тебя (ну не любят ща многие розовый) будут падать в обморок, ты поливай их водой, и беги дальше, крича, что эволюция уже началась, и мутанты растут в кажой ванной.
После часа такой пробежки ты вернешься к себе в кваритру, и будешь слушать громкие вопли соседей (которые к тому времени очнуться из сосотояния глубокой комы) и будут ВСЕ ВМЕСТЕ высказывать тебе свое мнение, ты в этот момент можешь услышать много интересного, но тебя это не будет волновать, так как ты ляжешь, представишь себе альтернативную реальность выгнуто-повернутого сознания и тихо мирно будешь спать до утра. И пусть тебе приснится любимая гидравлика, эволюционирующая в нечто сине-зеленое с крыльями и волосатыми ушами. biggrin.gif
А потом буде все хорошо, и я напишу тебе очередной бред biggrin.gif
+ Цитировать сообщение
ПарасОлька
post 25-Января 2005, 20:54
Отправлено #9

Пользователь
Group Icon

scout.gif wizard.gif bye2.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Omega
post 25-Января 2005, 20:55
Отправлено #10

Пользователь
Group Icon

QUOTE(ПарасОлька @ Jan 25 2005, 19:13)
scout.gif  wizard.gif  bye2.gif
*

Блин, мне всегда нравится реакция на мои слова (вернее на мою ахинею)! biggrin.gif
З.Ы. но ты не обижайся.
+ Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему

Последне сообще Упрощённая версия
| Главная| | Программы | Свежий софт| Галерея | Помощь | Поиск | Участники | Календарь |

По вопросам размещения рекламы обращайтесь Контакты
Все права защищены ©  2005-2013  Планета софта icq:696-376